Свежие новости

В Домодедово за неделю 23 штрафа за парковку на газоне

В Домодедово за неделю 23 штрафа за парковку на газоне
Парковки автомобилей на газонах и детских площадках одна их больших проблем по всей территории городского округа Домодедово.
 
Выделить лучший и худший микрорайон или административный округ в данном направлении невозможно и несмотря на изменившееся законодательство работы меньше не стало. Много граждан по прежнему обращается в адрес территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по транспортным средствам, размещенным на газонах внутридворовых территориях.
 
– Все транспортные средства, припаркованные с нарушением у домов №40, 42, 44 улицы Корнеева, №23,25 улицы Лунная и №1, 9 улицы 25 лет Октября были зафиксированы, материалы направлены в ГИБДД для установления личности владельцев. По окончанию данной процедуры инспекторами будут возбуждены административные дела и направлены «письма счастья» автовладельцам-нарушителям, – рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Проблема парковки автомобилей на газоне в основном существует в микрорайоне Западный и Центральный.
 
Напрасно автовладельцы думают, если один раз выписали штраф и больше в течение года штрафовать нельзя. Сложившаяся судебная практика показала, что за данный вид административного правонарушения можно привлекать повторно, так как для устранения данного правонарушения препятствий нет.
 
В результате, с апреля текущего года инспекторами территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области привлечено к ответственности более 50 нарушителей парковки.

 
11:48
1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!