Свежие новости

В Домодедовском округе к празднику крещение проверят все купели

Домодедовский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области проверит подъездные пути к купелям, расположенным на территории городского округа Домодедово, а именно купели в деревнях Щеглятьево, Буняково, Битягово, Долматово, в селах Растуново, Юсупово, Кузьминское и Ям. 

"В ходе проведения надзорных мероприятий, будут определены самые красивые места для крещенских купаний на территории городского округа Домодедово",-рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 
 
У Православных Христиан существует традиция совершать омовение водой, освященной перед праздником Крещения, или в этот день, а также набирать эту воду для последующего использования в ритуальных целях. Поэтому множество людей, идут к специально оборудованным иорданям, крытым купелям, освященным источникам. чтобы окунуться и набрать воды. 
 
Для того, чтобы жители и гости Городского округа Домодедово смогли без особых проблем добраться до источников воды, инспекторский состав проверит подходы к ним, чтобы их содержание соответствовало установленным нормам и правилами, - пояснила Витушева.

 
10:29
2.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!