Свежие новости

Воспитанники «Альбатрос» участвовали в соревнованиях по морскому многоборью в Северодвинске

Воспитанники «Альбатрос» участвовали в соревнованиях по морскому многоборью в Северодвинске

С 26 марта по 2 апреля 2016 года в МБОУ ДО «ДМЦ «Североморец» в городе Северодвинск проходили Межрегиональные соревнования по морскому многоборью «Юный моряк» в рамках межрегионального слета юных моряков «Поморские сборы».

Для участников слета была организована насыщенная программа. Ребята побывали в порту на атомной подводной лодке «Северсталь», на промышленном предприятии и в музее АО «Севмаш», в музее поисковой работы военно-патриотического клуба «Эдельвейс», в краеведческом музее г. Северодвинска, была организована экскурсия в Арктический морской институт им. В.И. Воронина в г. Архангельске. Также для участников соревнований была организована и проведена квэст-игра «Дружный экипаж».
В соревнованиях приняли участие 129 юных моряков из 9 городов Российской Федерации: Тамбов, Северодвинск, Архангельск, Вологда, Кострома, Ярославль, Домодедово, Москва и Рыбинск.
 
В программу соревнований входили 6 видов морского многоборья: вязание морских узлов; прием/передача слов флажным семафором; стрельба из пневматической винтовки; подача бросательного конца; разборка/сборка автомата Калашникова и тестирование по знанию устройства шлюпки.
 
По итогам соревнований команда ДМЦ «Альбатрос» заняла:
III место в общем зачете по морскому многоборью;
II место в соревнованиях по вязанию морских узлов;
III место в соревнованиях по флажному семафору;
III место в соревнованиях по разборке/сборке АКМ.

 
 
17:49
4.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!