Свежие новости

Всероссийская акция «АвтоМотоДонор» пройдёт в Домодедово

11 октября на территории г.о. Домодедово состоится Всероссийская акция «АвтоМотоДонор». Автопробег стартует 11.10.2014г. от площади 30 – летия Победы в 9.00 с последующим посещением улиц: Каширское шоссе, ул. Гагарина, ул. Текстильщиков, Племхозский проезд, ул. Талалихина, Кутузовский проезд. Сбор участников в 8.30 на Площади 30-летия Победы!!!

 
Акция организована Домодедовской центральной городской больницей совместно с Местным отделением партии ЕДИНАЯ РОССИЯ и молодёжным центром Победа и молодежными организациями г.о. Домодедово: «Молодёжный Парламент при Совете Депутатов г.о. Домодедово» и ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. Поддержка донорства крови и ее компонентов является одной из наиболее важных, ключевых задач государства. От ее решения зависит возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи в мирное время и при чрезвычайных ситуациях.
 
Ежегодно на дорогах России происходит дорожно-транспортные происшествия, в результате которых, пострадавшим в большинстве случаев, требуется переливание крови. Ведь всем без исключения приходится быть участниками дорожного движения – за рулем или нет.
 
Акция поможет привлечь внимание к проблемам донорства. В силах каждого здорового человека приехать и сдать кровь, тем самым помочь спасти жизни другим!
 
Главными участниками мероприятия станут авто - и мотовладельцы, при этом принять участие могут все желающие!
 
Кровь можно сдать каждый понедельник и вторник с 8.00 до 11.00 на 4-м этаже городской поликлиники.
 
При себе иметь паспорт с постоянной регистрацией в Московской области или городе Москве или с регистрацией по месту пребывания в городе Домодедово на срок более шести месяцев.
Напомним :
В соответствии с законом о донорстве донором может быть дееспособный гражданин, достигший 18 лет. Для детей, которые уже рвутся сдавать кровь, можно посоветовать стать активным пропагандистом донорского движения.

 
11:01
1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
За 3 месяца 2014 года на территории Московской области произошло 120 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых получили травмы...  Подробнее
10:33