Свежие новости

Заканчивается прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала

Заканчивается прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала
Управление Пенсионного фонда РФ № 26 по г. Москве и Московской области напоминает, что право на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом  от 23.06.2016  № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году»  имеют все семьи, которые получили  сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года, и не использовали всю сумму капитала на основные направления его расходования. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
 
Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года в Многофункциональный центр Домодедово (МФЦ), который оказывает государственные услуги ПФР: 
          - г. Домодедово, ул. Советская, д.19, кор. 1;
          - г. Домодедово, 1-й Советский проезд, д. 5;
          - г. Домодедово, пл. 30-летия Победы, д.1
 
В заявлении нужно указать серию и номер сертификата на материнский капитал, СНИЛС владельца сертификата. При визите в МФЦ при себе рекомендуется иметь сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), необходимы документ, удостоверяющий личность, банковская справка о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.
 
Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал при личном визите.
 
Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно будет подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином МФЦ, либо Клиентской службы УПФР не требуется.
Получить  устные  консультации  по  данному  вопросу  можно  по   телефонам (8 496 79) 7-19-31  либо   (8 496 79) 4-07-09.

 
16:20
2.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Информация ГУ-УПФР № 26 для тех, у кого уже есть сертификат на материнский капитал  Подробнее
15:34
С 1 января этого года материнский капитал увеличился ещё на 20 тысяч рублей и составляет 430 тысяч рублей... Подробнее
20:49