Свежие новости

​Домодедовские победы на Всероссийском фестивале

С 21 по 27 сентября в Сочи проходил Всероссийский фестиваль современной журналистики "Вся Россия 2019". Муниципальная газета «Призыв» получила диплом в номинации "Спецпроект/акция года" за социальную акцию "Бабушке для варенья". В этом году на конкурс было представлено более 500 работ. "Призыв" второй год подряд единственная газета МО, которая входит в число дипломантов этого всероссийского конкурса.

«С 4 до 12 июля приносите в редакцию ненужные стеклянные банки. А 13 июля мы приглашаем всех, кому нужна тара для домашней консервации, чтобы их забрать – разумеется, совершенно бесплатно», - именно с этого объявления началась акция, которая в итоге подарила не только банки для варенья нашим бабушкам, но и победу «Призыву».
«Всю неделю в редакцию «Призыва» приносили банки. От совсем маленьких, из-под детского питания, до трёхлитровых солидных сосудов. Такого отклика не ожидал никто: несколько кабинетов превратились в настоящий склад. А в субботу благодарные читатели разобрали тару для своих нужд», - сообщили через неделю в газете, которая за время проведения акции сделала следующие выводы: «Итак, одни наши читатели избавились от ненужных банок, а другие уже готовятся закрывать на зиму соленья и варенья. А мы в свою очередь сделали несколько выводов. Во-первых, у нас самые отзывчивые, неравнодушные и ответственные читатели. Во-вторых, людям действительно нравится делиться. И третий вывод – созрел колоссальный запрос на старый добрый обмен ненужными вещами».
На этом домодедовские победы не завершились. В интересной номинации «Что сделать, чтобы Первый канал стал умолять об интервью с Вашим шефом для программы «Новости» в составе подмосковной делегации первого всероссийского конкурса медиапроектов под эгидой Союза журналистов России 'Взаимодействие пресс-службы и СМИ в условиях современных информационных технологий" единственным победителем от МО стала Заместитель главного редактора газеты "Домодедовские вести" Наталья Казакова.
15:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!