Свежие новости
Завтра в Центральной библиотеке им. А. Ахматовой завершается выставка творческих работ художника Юрия Козвонина. Перед вами часть экспонатов. Есть ещё 2 дня, чтобы увидеть остальные.
60 домодедовцев приняли участие в спартакиаде городского округа среди спортсменов с ограниченными возможностями.  Их ожидали испытания по стрельбе, дартсу, поднятию гири и интеллектуальные соревнования в виде игры в шахматы. Все показали себя более чем успешно, ещё раз продемонстрировав, что человек ограничен только теми стенами, которые он построил сам. Только вперёд!
В автопарк Мострансавто поступили первые три тягача-буксира «Чайка-Сервис» 2784U3 на базе автомобиля «Урал-Некст». Спецтехника направлена в филиалы: МАП № 3 г. Домодедово, Автоколонну № 1796 г. Егорьевск и Волоколамское ПАТП. До середины 2020 года в автопарк Мострансавто суммарно поступят 27 тягачей. Обновление позволит сократить средний возраст спецтехники до одного года и снизить расходы предприятия при переходе на использование дизельного топлива.
Напоминаем! До 01.01.2020 года всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории Московской области необходимо срочно зарегистрироваться в ИС «Маркировка». Информация по проекту размещена и регулярно обновляется на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов» http://roszdravnadzor.
В сентябре на территории Домодедова начала свою работу семейная мастерская «Юкатан», производящая ремесленный шоколад. Молодая семья начинающих предпринимателей прошла обучение у шоколатье №1 в России, Эдуарда Лебедева, ученика знаменитого шефа Дидье Ренара. Сейчас ассортимент состоит из 5 видов шоколада, бобы для которого экспортируются из Колумбии, Эквадора и Венесуэлы, кроме того, представлено множество конфет различной формы. Всё это только начало!
Жители микрорайона Западный прислали нам видео о том, как они готовятся к конкурсу «Лучший новогодний подъезд», который запускает Общественная палата городского округа Домодедово: https://drive.google.com/open?id=12iSNiOMbWoLqVM-QmphHPFTDhFze29PA Напоминаем, что для участия необходимо: -Украсить свой подъезд на первом этаже -До 15 декабря выслать фото/видео вашего подъезда с указанием адреса (по которому данный подъезд находится) на электронную почту obpalata@domod.ru.
Упражнения подобны прозе, тогда как йога – это поэзия движений. Программа «Активное долголетие в Подмосковье» даёт возможность жителям старшего поколения заниматься данной практикой бесплатно. Расписание на ближайшее время: -11 декабря 08:45 – 09:15; 09:20-10:00 Адрес: ул. Советская, дом 8 Контактный телефон: 8(496)793-28-52 -12 декабря 08:00 – 09:30 Адрес: ул. Гагарина, строение 1а, ГПЗ «Константиново» Контактный телефон: 8(496)793-28-52 -12 декабря 14:00 – 15:00 Адрес: ул.
А вы считаете дни до Нового года? Даже, если нет, то наверняка вы к нему готовитесь. Самое время подумать о ёлке. Публикуем адреса ёлочных базаров, которые начнут свою работу 20 декабря: -мкр-н Северный, Каширское шоссе, строен. 3а, у ТРК "Торговый Квартал" -Корнеева,8, у ТЦ "Престиж" -Каширское ш., д. 8, у ТЦ "Каширка-8" -ул. Заборье, 130, мкр. Востряково, у Гипермаркета «Леруа Мерлен»" мкр.Западный, ул.Племхозский пр-д, стр.1, у ТЦ "Западный" -ул. Гагарина, д. 37, у ТЦ "Форус" -ул.Корнеева, д.
Ждём всех домодедовцев и гостей нашего округа на встречу Нового года 31 декабря в 23:00 по адресу Каширское шоссе, 62. Вас ожидает праздничная программа, выступление творческих исполнителей Домодедова и яркий салют! Встретим Новый год всем округом!
До позднего вечера прошедшего вторника в Казани шла борьба за медали на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия, в которой принял участие воспитанник стадиона «Авангард». В результате чего, в упражнении ВП-60 (60 выстрелов стоя из пневматической винтовки на дистанции 10 метров) золото завоевал Алейников Тимофей! Завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия только в эту субботу.
Информация для тех, кто начал сдавать ГТО, но не успел пройти все испытания. Времени осталось немного, но оно есть, ровно до 31 декабря 2019 года.  С 1 января 2020 все нормативы придётся сдавать заново. Контакты находятся в личном кабинете на сайте https://user.gto.ru/user/login
Горячая линия по вопросам качества новогодних подарков заработает уже в понедельник. Роспотребнадзор проконсультирует жителей Подмосковья относительно безопасности детских товаров. Вопросы можно будет задать по телефону: 8-800-511-58-98 (время работы с 10 до 17, перерыв с 13:00 до 14:00).  #НовыйГод #ЗимавПодмосковье #ЗимавДомодедово #НашеПодмосковье #Домодедово
В международном аэропорту Домодедово 9 декабря пройдет презентация туристических объектов и маршрутов Коломенского городского округа, посетителям представят известные гастрономические бренды муниципалитета, новогодние и рождественские программы. Сотрудники коломенских музеев в костюмах XVI-XVIII века расскажут о наиболее ярких и интересных достопримечательностях городского округа, презентуют лучшие музейные программы и туристические маршруты.
Школьники лицея №3 Домодедова приняли участие в III Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, старт которому дал Председатель комиссии по экономическому развитию, предпринимательству, инвестициям и инновациям Иван Лаврухин. Мероприятие прошло в новом корпусе лицея имени Героя Советского Союза Ю.П. Максимова. Иван Лаврухин отметил важность юридической грамотности для школьников и их родителей, провел юридическую разминку и сам принял участие в диктанте.
Концерт с участием творческих коллективов городского округа Домодедово прошел в МКЦ «Победа» в честь Международного дня инвалидов. «Уже много лет назад наша страна присоединилась к празднованию Международного дня инвалидов. И мы сегодня собираемся, чтобы еще раз обратить внимание на тех, кто нуждается в нашей помощи, на людей с ограниченными возможностями.