Свежие новости

Круглый стол: «Наружная реклама в го Домодедово»

Общественная палата г.о. Домодедово провела традиционный круглый стол «Наружная реклама в го Домодедово. Сложившаяся практика и перспективы развития».
Главный инспектор отдела сферы обращения администрации Домодедово Воробьева Татьяна пояснила назначение фасадных схем, процедуру их оформления, согласования, внесения изменений, разъяснила типы вывесок (средств размещения информации) разрешенных к установке в городском округе Домодедово.
В ходе дискуссии определили все возможные к установке средства размещения информации на территории Московской области и рекомендуемые варианты в го Домодедово, рассмотрели возможные варианты удешевления стоимости вывески.
Также обратили внимание на сроки получения разрешений на установку и эксплуатацию средства размещения информации. Татьяна Юрьевна пояснила, что на срок выдачи влияет качество предоставленного материала, его соответствие требованиям и оперативность реагирования заказчика на замечания сотрудников администрации. Минимальный срок выдачи составляет месяц.
Рассматривая тему нарушений в области наружной рекламы и средств размещения информации, заместитель начальника территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области Лукашук Николай Валерьевич рассказал об основных нарушениях, проводимых мониторингах, привел статистические данные по выявленным нарушениям в 2018 и 2019 годах, обозначил процедуру устранения нарушений.
21:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!