Свежие новости

«Активное долголетие» в Домодедово

Сегодня 40 домодедовцев элегантного возраста отправились в государственный исторический музей-заповедник Горки Ленинские, дав старт экскурсиям по Московской области, в рамках запущенного Губернатором проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Подобные туристические поездки теперь будут проходить один раз в неделю.

По итогам голосования на портале «Добродел» среди жителей Московской области был определен Топ-10 востребованных мероприятий для граждан пожилого возраста: скандинавская ходьба, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерная грамотность, физическая культура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение, йога.

Все направления представлены в городском округе Домодедово. Пожилые жители Подмосковья могут записаться на бесплатные занятия в рамках проекта «Активное долголетие» через мобильное приложение «Соцуслуги». Скачать программу можно бесплатно через AppStore или Google Play. В приложении следует перейти в раздел «Долголетие в Подмосковье», выбрать Домодедово и соответствующую организацию, интересующую активность и нажать кнопку «Продолжить».

21:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!