Свежие новости

Освящение поклонного креста в Христорождественском храме д. Кутузово

29 сентября, в неделю по Воздвижении, настоятель Никольского храма с. Лямцино и Христорождественского храма д. Кутузово протоиерей Александр Трушин освятил поклонный крест в деревне Кутузово. На освящении присутствовали Глава Краснопутьского административного округа Колиденкова Е. Н., староста деревни Нагорная Е. Н. и местные жители.
Кутузово это деревня с многовековой историей. До революции здесь стоял большой каменный храм, а рядом с ним находилось деревенское кладбище, где многие десятилетия местные жители погребали своих усопших. В годы безбожной власти храм был полностью разрушен, а кладбище сровняли с землей, и на этом святой месте богоборцами была устроена большая свалка. 
В этом году территория храма была благоукрашена и преобразована, устроена детская площадка, создан детский центр творчества, проложены дорожки, и заложена аллея «Памяти и славы». При поддержке местных жителей был сделан и установлен у храма большой поклонный крест, в память священникам, которые за долгую историю прихода служили в этом храме, тем воинам которые родились здесь, а позже отдали свои жизни, защищая Родину.
12:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!