Свежие новости

Вячеслав Фетисов и Александр Двойных посетили с рабочим визитом социальные объекты Домодедова

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов поздравил учителей с профессиональным праздником, посетил новые здания Домодедовского лицея №3 и Домодедовского отдела ЗАГС, а также проконтролировал ход работ по благоустройству в городском округе Домодедово

Визит депутата начался с участия в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, который проходил в молодежном комплексном центре «Победа». Вячеслав Фетисов выразил всем учителям, работникам и ветеранам педагогического труда особую признательность за самоотверженный труд и преданность своему делу. «Именно от души, профессионализма и таланта учителя происходит все движение вперед. Уверен, благодаря замечательным педагогам Подмосковья и современным школам из сегодняшних школьников обязательно выйдут будущие чемпионы, гении, настоящие и заслуженные профессионалы своего дела», - отметил парламентарий.

Далее Вячеслав Фетисов вместе с главой городского округа Домодедово Александром Двойных посетил социальные объекты муниципалитета. Первым объектом было новое здание Домодедовского лицея №3 имени Героя Советского Союза Ю.П. Максимова, которое открыло свои двери для школьников 5-11 классов 2 сентября. Благодаря открытию нового здания, в лицее была ликвидирована вторая смена. В здании школы расположены два спортивных зала, актовый зал на 150 мест, библиотечно-информационный центр, а также мастерские по обработке металла и дерева, кулинарные и швейные цеха. Более того, совместно с МГТУ им. Баумана здесь создан инженерный класс, где ребята смогут получать знания в области робототехники и современных информационных технологий. «Задача общества и государства – помочь каждому ребенку раскрыть свои таланты и способности, реализовать мечты. Школы, которые строятся в последние годы в Подмосковье, имеют полный набор всего необходимого для развития ребенка – здесь и учатся, и получают творческие навыки, и занимаются спортом», - прокомментировал Вячеслав Фетисов. Контроль за соблюдением сроков строительства и качеством новых школ ведется депутатами всех уровней Партии «Единая Россия» в рамках проекта «Новая школа».

Следующими объектами осмотра депутатом были: новое здание Домодедовского ЗАГСа в городском парке Ёлочки, благоустроенное пространство у главпочтамта Домодедово, реконструкция прилегающей территории городского дворца культуры и спорта «Мир». «Я в восторге от того, что увидел сегодня. Самая наглядная агитация – «было-стало». Благодаря современной архитектуре и красивому дизайну ЗАГСа даже увеличилось число зарегистрированных браков по сравнению с предыдущими годами. Говоря о новом общественном пространстве у здания почты, оно не может не радовать, ведь там была неорганизованная парковка, которая сейчас преобразилась в новое общественное пространство для отдыха. Проект реконструкции территории Дворца культуры и спорта «Мир» также предполагает создание новой зоны отдыха, которая, я уверен, полюбится жителям и гостям городского округа», - поделился впечатлениями Фетисов.

В конце встречи парламентарий отметил: «Современный мир требует решений в социальной сфере. Люди должны понимать, что о них заботятся и чувствовать себя комфортно там, где они проживают. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что в Домодедове формируются новые стандарты качества жизни».

21:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!