Свежие новости

Посещение Музея Победы на Поклонной горе

19 октября воспитанники Воскресной школы Никольского храма села Лямцино в сопровождении педагогов и родителей посетили Музей Победы на Поклонной горе.

Ученики Воскресной школы стали участниками экскурсии-квеста. Ребята вспоминали историю великих сражений, осматривая ключевые диорамы, выполняли задания квеста и отвечали на вопросы, проходя по залам музея.

В основу квеста легли подлинные истории семи известных собак-героев Великой Отечественной войны. В процессе экскурсии они познакомились с отважными четвероногими бойцами: сапером Джульбарсом, диверсантам Диной, разведчиком Джеком, спасателем Розой, санитаром Мухтаром, миноискателем Риком и связистом Рексом.

За четвероногими друзьями оказались настоящие военные подвиги: собаки спасали раненных бойцов, подрывали мосты, обезвреживали минные поля, устраивали диверсии и партизанили вместе с солдатами.

Все участники успешно справились с заданиями квеста, и в конце маршрута их ждал сувенир на память от команды собак-героев. В завершении экскурсионного маршрута ребята посетили столовую, где отведали армейский обед – гречневую кашу, хлеб, баранки и чай.

15:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!