Свежие новости

Посещение музея Новомучеников и исповедников Домодедовских

26 октября музей Новомучеников и исповедников Домодедовских, который находится при Флоро-Лаврском храме с. Ям г.о. Домодедово, посетили прихожане храма Новомучеников Домодедовских микрорайона «Дружба» г. Домодедово.

Им были проведены: лекция по выставке к 150-летию схиигумении Фамари и обзорная экскурсия по всему музею, маленьким посетителям из этой группы показан мультипликационный фильм «Свет неугасимый» об Иверской иконе Божией Матери и о гонениях на Церковь в России в XX веке. Посещение музея завершилось в экспозиции «Изба ямщика», где для гостей было устроено чаепитие.

Неделей ранее посетителями стали паломники из Серафимо-Знаменского скита и сотрудник Патриаршего совета по культуре, исследователь в области музейного дела Ольга Геннадьевна Кирьянова, которая высоко оценила музей Новомучеников и исповедников Домодедовских, отметила его выгодное отличие среди более ста церковных музеев, которые явились объектом ее научных изысканий. В 2019 году музей при Флоро-Лаврском храме с. Ям Патриаршим советом по культуре был включен в книгу «Лучшие практики создания церковных музеев в России».

20:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!