Свежие новости

​ Пресс-тур для журналистов в Региональном сосудистом центре Домодедовской ЦГБ

В ходе пресс-тура представители СМИ имели возможность познакомиться с работой кардиологического отделения сосудистого центра, увидеть операционный блок и отделение реанимации. Как рассказал главный врач Домодедовской ЦГБ Андрей Осипов, за четыре года работы сосудистого центра смертность от болезней системы кровообращения в городском округе снизилась на 20%. «Транспортная доступность позволяет выиграть «золотые» минуты для жителей городского округа и обеспечить своевременную качественную медицинскую помощь», - отметил он, добавив, что ежегодно центр принимает порядка 5 тысяч пациентов – в том числе из других округов юга Подмосковья.

Региональный сосудистый центр Домодедовоской ЦГБ обслуживает население г.о. Домодедово, а также Ступина, Каширы, Раменского, Видного, Серебряных прудов и г.о. Озеры. За 9 месяцев 2019 года здесь проведено порядка 1,5 тысяч операций, в том числе стентирование коронарных сосудов, баллонная ангиопластика, тромбоаспирации, установка кардиостимуляторов и др..

На сегодняшний день отделение рентгенхиругических методов диагностики и лечения г.о. Домодедово занимает стойкие лидирующие позиции по оказанию высокотехнологической медицинской помощи в Московской области.

Благодаря строительству сети сердечно-сосудистых центров и организации первичных сосудистых отделений на базе больниц в 2018 году смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье снизилась почти на 13%.

«Три новых центра сердечно-сосудистой хирургии планируется открыть в Подмосковье в 2020 году – в Домодедово, Красногорске и Мытищах», - сообщила журналистам в ходе пресс-тура в Региональный сосудистый центру Домодедовской ЦГБ, организованного пресс-службой министерства здравоохранения МО главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Московской области, профессор кафедры профилактической и неотложной кардиологии Первого московского государственного университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук Мария Глезер.

12:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!