Свежие новости

В городском округе Домодедово прививку от гриппа сделали 46 482 человека

С начала кампании по вакцинации в Московской области прививку от гриппа сделали порядка 2 млн человек, в том числе 720 тыс. детей. В городском округе Домодедово прививку сделали 46 482 человека.

«Менее двух месяцев назад в Подмосковье стартовала прививочная кампания против гриппа. Мы планируем привить в этом году порядка 3,6 млн человек, в том числе около 1 млн детей. Сделать прививку против гриппа можно в поликлинике по месту прикрепления. Важно, что процедура не займет более 15 минут», - сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Значкова.

Она отметила, что вакцинация является единственным надежным способом защититься от гриппа. Причем, основную опасность для человека представляет не сама болезнь, а осложнения, которые она за собой влечет. Благодаря прививке, организм формирует иммунитет к вирусной инфекции.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться к врачу-терапевту, в случае с ребенком – к врачу-педиатру. Он проведет осмотр на предмет противопоказаний и направит на прививку.

В нашем округе мобильная поликлиника, где можно сделать прививку, работает по следующему графику:

2, 9, 16, 23, 30 ноября; 7, 14, 21 декабря

11:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!