Свежие новости

Строительство социальных объектов в Домодедове

Первого сентября ввели в эксплуатацию второе здание Домодедовского лицея № 3 имени Героя Советского Союза Юрия Павловича Максимова. Впервые за 25 лет одно из старейших учреждений образования округа перешло на односменный режим обучения. Проект уникальный. Здание проектировалось по технологии трехмерного моделирования BIM. Причем эта разработка теперь может повторно применяться для строительства школ на небольших земельных участках в Московской области.
В четвертом квартале 2019 года откроется новая школа в ЖК «Домодедово Парк». Всего в этом году вторая смена в школах округа будет снижена с 4% до 1,5%.
«Мы подготовили проект учебного комбината, который будет вмещать до четырех тысяч учеников. Сейчас он на этапе согласования. Под него планируем выделить участок на улице Лунной. В проекте предусмотрены парковочные места, маршруты общественного транспорта. Также рядом уже построены велодорожки. Уверен, что у школьников и родителей спрос на большую школу будет.
В четвертом квартале 2019 года планируем открыть детсад на 160 мест в микрорайоне Северный. Еще один, на 190 воспитанников, начали строить в микрорайоне Западный. Его планируем сдать к 1 сентября 2020 года.
В январе 2020 года откроем главную городскую поликлинику после капитального ремонта, первого с советских времен. Там будут современные оборудование и мебель, благоустроенная прилегающая территория. Расчетное число посещений составит 600 человек в день», - сообщает Глава городского округа Домодедово Александр Двойных.
14:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!