Свежие новости

Рынок труда в Домодедово

Всего в округе около 90 тысяч рабочих мест, при этом на средних и крупных предприятиях работают более 60 тысяч человек. Средняя заработная плата на них превышает 64 тысячи рублей.

«Кроме того, у нас традиционно низкий показатель по безработице – 0,38%. Это связано с близостью крупного международного авиаузла. Мы подсчитали, что в среднем 1 миллион пассажиров в год соответствует 1 тысяче рабочих мест в аэропорту и смежных секторах. В 2018 году, например, пассажиропоток аэропорта Домодедово составил порядка 30 миллионов человек. Реализация инвестпроектов в 2019 году позволит создать 2,7 тысячи новых рабочих мест, что на 5% больше, чем в прошлом.

Если говорить о подготовке профессиональных кадров, мы имеем уникальный опыт: в домодедовском колледже «Московия» и филиале РГГУ учим будущих специалистов для наших стратегических партнеров. Это возврат к хорошим советским традициям. Сегодня в программе участвуют 80 студентов филиала РГГУ и 380 студентов колледжа «Московия». За все время существования программы «Приток» подготовлено более 4 тысяч студентов», - отмечает Глава городского округа Домодедово Александр Двойных.

14:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!