Свежие новости

Встреча Главы Домодедовского округа с коллективом КЭМП-Домодедово

    Глава городского округа Домодедово Александр Владимирович Двойных и Председатель Совета депутатов городского округа Леонид Павлович Ковалевский провели рабочую встречу с коллективом КЭМП-Домодедово. Компания специализируется на продаже автозапчастей, на прилегающей территории действует автосервис и супермаркет. Предприятие обеспечивает округу более 240 рабочих мест.

    Климовское Экспериментальное Многоотраслевое Предприятие (сокращенно – КЭМП) было основано в 1989 году. За период с 1989 по 2003 год было открыто 5 собственных и 1 арендованный магазин розничной сети в Москве и Московской области, а также построены два торговых центра в с. Покров и в г. Щёлково Московской области. В 2003 году началось строительство первой очереди ТЦ в Домодедово площадью 5 тыс. м.2, которая была открыта весной 2005 года. Инвестиции в строительство первой очереди составили порядка 2 млн. долларов (около 60 млн руб.).

    В августе 2006 года состоялось открытие автосервиса рядом с ТЦ «КЭМП-Домодедово» с объемом инвестиций порядка 1 млн долл.

    В конце 2007 года открылась вторая очередь ТЦ «КЭМП» в Домодедово площадью 14 тыс. м2 с общим объёмом инвестиций порядка 5 млн. долларов (около 150 млн руб.).

    В 2008 году собственными силами был запущен супермаркет.

    В будущем приоритетом компании будет оставаться развитие в сфере торговли автомобильными товарами и оказания услуг по ремонту автотранспорта.

14:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!