Свежие новости

Приобщение дошкольников к традициям народной культуры

12.11.2019 года в МАДОУ д/с №4 «Подснежник» прошло Муниципальное методическое объединение музыкальных руководителей на тему «Использование эффективных форм инновационных методов и приёмов в работе по приобщению дошкольников к традициям народной культуры».

На ММО присутствовало 47 музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений городского округа Домодедово.

В ходе ММО воспитанники подготовительных к школе групп МАДОУ д/с №4 «Подснежник» и музыкальные руководители Хаустова Людмила Вячеславовна и Ветюгова Надежда Владимировна представили музыкальное развлечение «Щедрая ярмарка». Народные танцы, песни, выступления ложкарей и оркестра детских музыкальных инструментов не оставили равнодушными гостей ММО.

Музыкальные руководители МАДОУ д/с №4 «Подснежник» и их коллеги из МАДОУ д/с №26 «Лучик» и №40 «Золотая рыбка» представили свой опыт работы по теме ММО, сопроводив свои выступления интерактивом.

Знание наследия необходимо каждому народу. Наше прошлое – это фундамент стабильной, полнокровной жизни в настоящем и залог развития в будущем и наша задача донести все накопленные знания до подрастающего поколения.

12:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!