Свежие новости

Руководство Домодедовского района электрических сетей организует встречу для садоводов

Специалисты компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») продолжают прием заявлений от садовых и дачных товариществ, коттеджных поселков о безвозмездной передаче электросетевого имущества под патронаж электросетевой компании. Для разъяснения упрощенной процедуры данного процесса руководство Домодедовского района электрических сетей организует 10 декабря встречудля представителей СНТ, ДНП и КП.

К настоящему времени в г.о. Домодедово 62 садовых товарищества положительно решили вопрос о передаче электросетевого хозяйства на баланс компании Россети, из них 14 – в течение этого года.

Среди основных целей инициации данного процесса со стороны энергетиков – снижение аварийности в распределительной сети за счет проведения плановых, системных ремонтных работ и реконструкции для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей, объединенных в садовые товарищества.

Важно отметить, что в результате принятия садовых товариществ и коттеджных поселков на баланс электросетевой компании дальнейшее оперативно-технологическое обслуживание энергообъектов возьмут на себя профессионалы – специалисты компании «Россети Московский регион». Кроме того, после передачи сетей каждый владелец участка в СНТ будет платить только за своё электричество по государственному тарифу, а за электрохозяйство и отключение неплательщиков - отвечать энергетики.

Напоминаем, что среди обязательных условий передачи энергохозяйства на баланс компании «Россети Московский регион»: наличие соответствующей заявки с приложением типового пакета документов, которую можно подать либо через личный кабинет на сайте, либо в одном из клиентских офисов компании; одобрение передачи сетей в соответствии с законодательством со стороны других членов СНТ и КП; корректно работающий прибор учета любой модификации; технологическое присоединение к ПАО «МОЭСК» (работает под брендом «Россети Московский регион»); подтвержденное право собственности на участок или дом; реестры фактически запитанных потребителей, отсутствие ограничений по доступу к объектам электросетевого хозяйства.

Вся необходимая информация размещена на сайте «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК»): https://www.moesk.ru/client/peredacha/.

На возникающие вопросы также могут ответить специалисты в ходе встречи 10.12.2019 с 14:00 до 16:00 по адресу:

г.о. Домодедово, п. Белые Столбы, ул. Авенариуса, д. 10 (Домодедовский район электрических сетей)

12:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!