Свежие новости

МосОблЕИРЦ принимает на обслуживание более 10 тысяч новых абонентов в Домодедово

МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за ЖКУ для жителей Домодедово, чьи дома обслуживают управляющие компании “Мособлстройтрест №11” и ДЭЗ «Капитал». На основании договоров, заключенных с управляющими организациями, МосОблЕИРЦ будет формировать и выпускать платежные документы, вести прием и обслуживание жителей.

Первые платежные документы от МосОблЕИРЦ с начислениями за ноябрь абоненты получат в начале декабря 2019 года.

Единый платежный документ (ЕПД) – квитанция, где могут быть отражены счета за услуги различных организаций сферы ЖКХ: управляющих организаций, Фонда капитального ремонта, поставщиков ресурсов и услуг. Формат ЕПД, утвержденный постановлением Правительства Московской области №679/30 в 2016 году, позволяет потребителям видеть, какие услуги и в каком объеме оказаны, по каким тарифам и нормативам проведены начисления, из чего складывается итоговая сумма к оплате. Начисления формируются на основании данных управляющих организаций, установленных тарифов и нормативов, а также объемов потребленных услуг.

В Единых платежных документах жителей домов, находящихся в ведении «Мособлстройтрест №11», отразятся начисления по всем видам ЖКУ, а также вносы взносы в Фонд капитального ремонта.

Жители, чьи дома обслуживает управляющая компания ДЭЗ «Капитал», получат квитанции от МосОблЕИРЦ с начислениями за услуги: «содержание и ремонт» и «общедомовые нужды».

МосОблЕИРЦ рекомендует абонентам следить за состоянием приборов учета и передавать показания с 10 по 25 число каждого месяца. Если показания приборов учета не передаются или счетчик выходит за межповерочный интервал, в первые три месяца плата рассчитывается исходя из среднемесячного расхода, а затем — по нормативам.

В связи с приближением новогодних праздников следующие платежные документы с начислениями за декабрь будут выпущены досрочно - 20 декабря 2019 года. Чтобы квитанции были сформированы с учетом фактического объема потребленных ресурсов, МосОблЕИРЦ рекомендует заранее передать показания приборов учета - с 5 по 14 декабря.

Клиентам единого расчетного центра доступны услуги Единого личного кабинета на сайте http://мособлеирц.рф или в мобильном приложении “Мой Мосэнергосбыт”. Единый личный кабинет позволяет без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, консультироваться со специалистами и пользоваться всеми услугами расчетного центра не выходя из дома — с помощью компьютера или мобильного телефона.

Оплатить ЕПД можно в кассах и терминалах ПАО «Сбербанк», ОАО «Московский Кредитный банк», ПАО «Межтопэнергобанк», ПАО «Банк «Возрождение» и в отделениях ФГУП «Почта России». При оплате необходимо указать номер лицевого счета, напечатанный в верхней части единого платежного документа.

Также без комиссии оплатить квитанции МосОблЕИРЦ можно в терминале, установленном в центральном офисе МосОблЕИРЦ по адресу: Московская область, г. Домодедово, Каширское шоссе, д 7.

Для удобства жителей в городском округе Домодедово открыты дополнительные точки обслуживания МосОблЕИРЦ:

- г. Домодедово, ул. Советская, д.19, к1, каб. 129;

- г. Домодедово д. Гальчино, ул. Бульвар 60 лет СССР д.3;

- г. Домодедово, мкр. Авиационный, ул. Ильюшина, 10/1;

- г. Домодедово, с. Растуново, ул. Заря, д.18.

В офисах МосОблЕИРЦ можно передать показания приборов учёта, получить справки и копии платёжных документов, проконсультироваться по вопросам расчетов, оформить услугу по замене/поверке приборов учета и другим видам электромонтажных и сантехнических работ.

Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно и по телефонам контактного центра: 8 496 245 15 99, 8 495 374 51 61 ежедневно с 8.00 до 22.00.

21:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!