Свежие новости

Маркировка лекарственных препаратов в Домодедово

Напоминаем! До 01.01.2020 года всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории Московской области необходимо срочно зарегистрироваться в ИС «Маркировка».

Информация по проекту размещена и регулярно обновляется
на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов» http://roszdravnadzor.ru/marking и на официальном сайте оператора системы ООО «Оператор-ЦРПТ» по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/projects/21/, в том числе имеются методические указания по активации «личного кабинета» ИС «Маркировка», с которыми также можно ознакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения Московской области mz.mosreg.ru в разделе Новости лицензирования.

Для сведения сообщаем, что на 01.12.2019 в г.о. Домодедово из 125 организаций осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность зарегистрировалось в информационной системе «Маркировка» 96 предприятий.

Просим также принять к сведению, что наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности, предполагает использование лекарственных препаратов для медицинских целей. Следовательно, организации и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на вышеуказанную деятельность, являются субъектами обращения лекарственных препаратов.

Одновременно напоминаем, что в соответствии со пунктом 11 статьи 67 главы 14 Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, ввоз в РФ, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения, будут нести ответственность в соответствии с законодательством РФ.

13:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!