Свежие новости

Перед праздником Крещения Госадмтехнадзор проведет проверки

Описание:

 В связи с массовым празднованием православного праздника Крещения, административно-технические инспекторы Московской области проверят подъездные пути, тротуары и пешеходные дорожки к Храмам Подмосковья... 

14 января. В связи с массовым празднованием православного праздника Крещения, административно-технические инспекторы Московской области проверят подъездные пути, тротуары и пешеходные дорожки к Храмам Подмосковья.

- В соответствии с программой Губернатора «Дорога к Храму» в Подмосковье ведется работа по ремонту дорог к церквям Вместе с тем, Госадмтехнадзор Московской области внимательно следит в рамках своей компетенции за состоянием прилегающих путей. В соответствии с требованием законодательства, тротуары должны быть очищены от льда и снега до асфальта, дорожки очищены от снега и посыпаны песком либо гравием. Скамейки, урны и иные малые архитектурные формы, а также подходы и пространство вокруг них должны быть также очищены ото льда и снега, - пояснила Татьяна Витушева, начальник Госадмехнадзора Московской области.

Кроме того, в связи с обычаем купаться в крещенской воде, инспекторы проверят дорожки и подходы к купелям, чтобы обезопасить их в ночь на Крещение.

- В каждом муниципальном образовании наши инспекторы возьмут на контроль состояние подходов к прорубям, проследят, чтобы они были очищены от снега, не имели скользких участков, - сказала руководитель Госадмтехнадзора, добавив, что, по данным службы на территории Подмосковья имеется 1200 Храмов и в праздничную ночь будет оборудовано около 600 купелей. 


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

16:23
2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!