Свежие новости

В Домодедово началась социальная кампания "Притормози"

С начала 2014 года на дорогах Московской области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 47 юных участников дорожного движения получили ранения, 16 из них находились в зоне действия пешеходных переходов.

Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены — у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым, в целях снижения количества ДТП с участием пешеходов Госавтоинспекцией и Российским союзом автостраховщиков принято решение о проведении в Московской области в период с 09 по 30 апреля 2014 года социальной кампании «Притормози!».

Цель кампании — сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Основная задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй». 


 Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

10:14
1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости