Свежие новости

Руководство аэропорта Домодедово прокомментировало ситуацию с забастовкой таксистов

Руководство аэропорта Домодедово прокомментировало ситуацию с забастовкой таксистов

На днях в сети появилось видео забастовки сотрудников такси, против платного въезда, сегодня мы получили комментарий руководства аэропорта Домодедово на эту ситуацию. 

"Недобросовестные перевозчики на постоянной основе злоупотребляли бесплатным въездом на привокзальную площадь, въезжая и заезжая каждые 15 минут «по кругу». Их действия приводили к систематическому нарушению правил дорожного движения, провоцировали ДТП, мешали добросовестным перевозчикам выполнять заказы, осуществлять комфортную посадку и высадку пассажиров. Кроме того, они пытались блокировать выезды с привокзальной площади, создавая риск ДТП для водителей и легальных такси. По этим эпизодам аэропорт работает вместе с представителями полиции, чтобы пресечь незаконные действия." - рассказал представитель аэропорта Домодедово, Александр Власов. 

Как и ряд крупных российских аэропортов, Домодедово ввел ограничение на бесплатный повторный въезд на привокзальную площадь, чтобы противодействовать нарушителям. С 27 октября в течение двух часов можно дважды въехать бесплатно на 15 минут. 

Ограничение на повторный въезд создаст для добросовестных перевозчиков и пассажиров более комфортные условия для высадки и посадки, заказа качественных и безопасных услуг такси, считает руководство воздушной гавани. 

09:35
3.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!