Свежие новости

​В Домодедово благодаря Госадмтехнадзору устранено 12 подтоплений территорий

​В Домодедово благодаря Госадмтехнадзору устранено 12 подтоплений территорий

Ежегодно в весенний период времени Госадмтехнадзором Московской области проводится операция «Паводок». Основная задача надзорного мероприятия – не допустить подтопления территорий и различных объектов инфраструктуры в населённый пунктах Московской области.

– С начала весны в результате действий сотрудников территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области в рамках спецоперации «Паводок» устранено более десяти подтоплений общественных пространств, внутридворовых территорий, муниципальных дорог и тротуаров. В настоящее время на контроле инспекторов находится ликвидация подтоплений проезжей части муниципальной автомобильной дороги на Центральной площадки в селе Вельяминово, парковочной площадки у дома № 1 по улице 25 лет Октября и дворового проезда у дома № 13 на Советской улице микрорайона Центральный, – рассказал Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

В надзорном ведомстве отметили, что наиболее частыми причинами подтопления территорий являются нарушение порядка проведения зимней уборки, непроведение работ по обеспечению поверхностного водоотвода, а также ненадлежащее состояние ливневой канализации.

14:50
968
Нет комментариев. Ваш будет первым!