Свежие новости

Госадмтехнадзор провел флеш-моб «Спасти газон» в Домодедово

Госадмтехнадзор провел флеш-моб «Спасти газон» в Домодедово

Сотрудники Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области при поддержке внештатных инспекторов и представителями Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» провели флеш-моб «Спасти газон», цель которого приструнить водителей, паркующих автомобили на газонах, участках с зелеными насаждениями и детских площадках.

«Инспекторы Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области предварительно проинструктировали своих добровольных помощников и снабдили их листовками, на которых прописаны суммы штрафов за неправильную парковку на газоне и на детской площадке», - рассказывает начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Участники широкомасштабной акции провели рейды в микрорайонах Западный и Центральный. Самыми проблемными местами оказались дворы улиц Лунная, Дружба, Рабочая, 1-й Советский проезд и Корнеева.

Во дворах представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» раскладывали листовки под щётки стеклоочистителей автомобилей, водители которых нарушили правила парковки, инспекторы Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области с помощью средств фотофиксации регистрировали факты административных правонарушений.

По итогам флеш-моба «Спасти газон» распространено более 100 листовок, зафиксировано более 30 автомобилей, размещенных на участках с зелёными насаждениями и газонах. Все нарушители будет привлечены к административной ответственности.

Витушева подчеркнула, что любой, кто найдет у себя на лобовом стекле такую листовку, должен знать, что его машина припаркована с нарушениями и зафиксирована административно-техническим инспекторами Госадмтехнадзора и их добровольными помощниками.

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует идти в ногу со временем, и служба, применяет для этого новые формы и методы надзора, вовлекает общественность, и это приносит хорошие результаты, - отметила Татьяна Витушева.

 

 

 

 


18:04
1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!