Свежие новости

В Домодедово прошел автопробег, приуроченный ко Дню неизвестного солдата

В Домодедово прошел автопробег, приуроченный ко Дню неизвестного солдата

3 декабря состоялся автопробег, приуроченный ко Дню неизвестного солдата, организованный Молодежным центром "Победа". Активная молодежь городского округа Домодедово, собрав автомобильную колонну, украшенную тематическими флагами, посетила места памяти, расположенные на территории городского округа, возложив цветы и отдав дань памяти советским солдатам.

Пробег стартовал от Обелиска памяти воинам-домодедовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Активисты отправились в путь сразу после возложения цветов. Далее маршрут пролегал по четырем точкам, на которых участники пробега также возложили цветы и корзины. Колонна посетила: могилу младшего лейтенанта Горбунова и братскую могилу 2-х неизвестных воинов в селе Ям, памятник мирным жителям, погибшим во время бомбежки 22 июля 1941 года, установленный на старом домодедовском кладбище, памятник на братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях в годы войны, расположенный на кладбище в деревне Заболотье, а также обелиск, установленный на братской могиле, расположенной на территории заборьевского кладбища.

Состав участников автопробега: директор Молодежного центра "Победа" - Борисова Наталья, руководитель музея боевой авиации имени героя Сов. Союза имени Талалихина дома творчества «Лира» - Проскурин Юрий, специалисты Молодежного центра "Победа", представители Молодежного парламента городского округа Домодедово, активисты домодедовского отделения Молодой гвардии Единой России, а также представители волонтерских организаций.

"Дело сохранения памяти - это не просто дань уважения подвигу солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, но и одно из ключевых направлений деятельности как многих молодежных, так и общественных организаций. Только тот человек, который помнит героическое прошлое своих предков, способен уверенно смотреть в собственное будущее. Чтобы менять в лучшую сторону жизнь вокруг, нужно иметь прочную "точку опоры", которой и является здоровый патриотизм, основанный на знании истории родного Отечества." - отметила директор Молодежного центра "Победа" Наталья Борисова.

12:35
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости