Свежие новости

​Учебный центр Домодедово один из первых в мире по обучению и оценки компетенции IATA

​Учебный центр Домодедово один из первых в мире по обучению и оценки компетенции IATA

Учебный центр аэропорта Домодедово — Domodedovo Training — получил аккредитацию международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в качестве центра обучения и оценки компетенций (CBTA Center). Полученная аккредитация подтверждает, что Domodedovo Training соответствует положениям IATA об обучении различным категориям опасных грузов.

Учебный курс «Перевозка опасных грузов», разработанный специалистами Московского аэропорта Домодедово, позволит слушателям получить новые и совершенствовать имеющиеся профессиональные компетенции, необходимые для осуществления деятельности в области перевозки опасных грузов. Программа предназначена для реализации требований по обеспечению авиационной безопасности, а также для исключения возможности незаконного провоза на воздушном судне оружия, боеприпасов, взрывчатых, радиоактивных, отравляющих и других опасных предметов и веществ.

Получив данную аккредитацию, учебный центр воздушной гавани стал одним из первых в мире Центров обучения и оценки компетенций, и теперь сможет выдавать совместные с IATA сертификаты студентам, успешно завершившим аккредитованный учебный курс, не только в Российской Федерации, но и в других государствах.

Аккредитация позволит проводить обучение по различным категориям опасных грузов для четко определенных рабочих функций. В рамках Центра обучения и оценки компетенций обучение по опасным грузам доступно в различных форматах: возможно самостоятельное изучение предоставленных учебных материалов, проведение очного, онлайн или смешанного обучения.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
11:30
1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!