Свежие новости

​Грузопоток аэропорта Домодедово в апреле вырос на 30%

​Грузопоток аэропорта Домодедово в апреле вырос на 30%

Грузопоток Московского аэропорта Домодедово в апреле 2023 годаувеличился на 30% относительно аналогичного периода прошлого года. Всего за четыре месяца этого года грузовые перевозки возросли на 15% по сравнению с этим же периодом 2022 года, составив 22 тыс. тонн.

Самыми интереснымигрузами, которые перевозили через Domodedovo Cargo с начала 2023 года совокупным весом более 10 тонн, оказались: бивни мамонтов, которые составили 9,3 тонны, якорь весом 187 кг, музыкальные инструменты — 174,5 кг, музейные экспонаты — 171 кг, 25 кг бриллиантов, а также львица весом 100 кг.

Высокотехнологичный карго-терминал аэропорта Домодедово является одним из лучших в стране по части качества при обработке груза и почты. Общая площадь грузового терминала составляет 13600 м². Производственная мощность в сутки может достигать порядка 500 тонн. Грузовой комплекс располагает специализированными участками для хранения взрывчатых веществ, ценных, радиоактивных и скоропортящихся грузов. Для ценных грузов обеспечиваются повышенные меры безопасности и применяются специальные технологии обработки. Хранение осуществляется с применением самого современного оборудования.

Складские площади грузового терминала Домодедово оборудованы специальными холодильными и морозильными камерами, обеспечивающими соблюдение температурных режимов при обработке и хранении скоропортящихся грузов. Также в комплексе установлена система видеонаблюдения, позволяющая контролировать производственные процессы и хранить полученную информацию для дальнейшего использования.

Domodedovo Cargo располагает помещением для временного размещения перевозимых животных, которое отвечает всем требованиям и нормам. Также для обслуживания «живого груза» в терминале в круглосуточном режиме работают специалисты службы ветеринарного контроля.

Кроме того, клиентам на сайте аэропорта доступна опция дистанционного оформления части документации, автоматического расчета тарифа и мониторинга статуса груза. В грузовом терминале воздушной гавани представлены услуги по ускоренной и экспресс-обработке грузов, а также по доставке грузов до грузополучателя по Москве и Московской области.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
13:25
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!