Свежие новости

Грузопоток аэропорта Домодедово вырос на 13%

Грузопоток аэропорта Домодедово вырос на 13%

Грузопоток Московского аэропорта Домодедово за март 2023 года вырос на 13% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 6,4 тыс. тонн.

Наибольший прирост грузопотока зафиксирован на рейсах, связывающих Москву и Дубай, Ташкент, Новосибирск, Ереван, Норильск, Екатеринбург, Каир, Барнаул, Калининград и Иркутск — порядка 60% обработанного груза в аэропорту Домодедово приходится на эти направления. Деятельность в сфере грузовых перевозок в воздушной гавани осуществляет Domodedovo Cargo — один из крупнейших в России по объему обрабатываемого груза и почты международный авиагрузовой комплекс. Общая площадь грузового терминала составляет 13600 м². Производственная мощность в сутки может достигать порядка 500 тонн. Грузовой комплекс располагает специализированными участками для хранения взрывчатых веществ, ценных, радиоактивных и скоропортящихся грузов. Для ценных грузов обеспечиваются повышенные меры безопасности и применяются специальные технологии обработки. Хранение осуществляется с применением самого современного оборудования.

Складские площади грузового терминала Домодедово оборудованы специальными холодильными и морозильными камерами, обеспечивающими соблюдение температурных режимов при обработке и хранении скоропортящихся грузов. Также в комплексе установлена система видеонаблюдения, позволяющая контролировать производственные процессы и хранить полученную информацию для дальнейшего использования. Кроме того, клиентам на сайте аэропорта доступна опция дистанционного оформления части документации, автоматического расчета тарифа и мониторинга статуса груза. Также в грузовом терминале аэропорта представлена услуга по ускоренной и экспресс-обработке грузов.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
12:55
592
Нет комментариев. Ваш будет первым!