Свежие новости

​Грузопоток аэропорта Домодедово вырос на 10%

​Грузопоток аэропорта Домодедово вырос на 10%

Грузопоток Московского аэропорта Домодедово за январь-июнь 2023 года вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 37 тыс. тонн.

На внутренних воздушных линиях грузопоток за первое полугодие 2023 года составил более 22 тыс. тонн. Наибольший прирост объемов грузов показали рейсы, связывающие Москву и российские города Норильск, Новосибирск, Екатеринбург, Калининград и Иркутск.

На международных воздушных линиях грузопоток за январь-июнь этого года составил порядка 15 тыс. тонн. Наибольший рост зафиксирован на рейсах из Дубая, Ташкента, Каира, Аддис-Абебы и Еревана.

Domodedovo Cargo является одним из крупнейших и наиболее высокотехнологичных авиагрузовых комплексов России. Общая площадь терминала составляет 13600 м². Грузовой комплекс располагает специализированными участками для хранения взрывчатых веществ, ценных, радиоактивных и скоропортящихся грузов. Для ценных грузов обеспечиваются повышенные меры безопасности и применяются специальные технологии обработки. Хранение осуществляется с применением самого современного оборудования.

Кроме того, клиентам на сайте аэропорта доступна опция дистанционного оформления части документации и мониторинга статуса груза. В грузовом терминале воздушной гавани представлены услуги по ускоренной и экспресс-обработке грузов, а также по доставке грузов до грузополучателя по Москве и Московской области.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
11:50
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!