Свежие новости

Госадмтехнадзор провели операцию «Несанкционированная торговля»

В рамках операции «Несанкционированная торговля» сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области проводится мониторинг по выявлению мест незаконного размещения объектов, приспособленных для временной торговли.  

В летний период на улицах появляется множество торговых лотков и палаток, торгующих овощами, фруктами и другими товарами, чаще всего по ценам ниже магазинных, дабы завлечь покупателей, при этом не имея никакой разрешительной документации на данный вид деятельности. Зачастую, товар, продаваемый на таких точках, имеет сомнительное происхождение. При этом нередко такие «нелегальные» торговцы не соблюдают и правила чистоты и порядка рядом со «стихийными» точками торговли.
 
- За последний месяц лета инспекторами административно-технического надзора было проверено 218 объектов. Выявлено 85 правонарушений, которые касались самовольно установленных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг. В результате было вынесено 91 постановление и 10 предупреждений в адрес нарушителей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
Территориальный отдел № 24 Госадмтехнадзора Московской области на территории городского округа Домодедово проверил больше 30 объектов уличной торговли. Большая часть из них оказались самовольно размещённой и такие объекты были демонтированы. Нарушители привлечены к административной ответственности.
 
- Зачастую, объекты временной торговли, размещенные без соответствующего разрешения, располагаются в местах массового посещения, мешая передвижению граждан, но при этом находятся «на глазах», привлекая тем самым внимание, - отметила Татьяна Витушева, - Поскольку Губернатором Московской области Андреем Воробьевым ставится задача сделать регион комфортным и безопасным для проживания, наша служба, в рамках имеющихся у нее полномочий, претворяет эту задачу в жизнь и ведет борьбу с незаконным размещением объектов торговли.

 
13:03
3.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева, административно-технические инспекторы региона совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по МоскПодробнее
17:01
В период с 5 марта и до особого распоряжения на территории городского округа Домодедово проводится оперативно-профилактическая операция «Придорожная торговля»...  Подробнее
15:12