Свежие новости

Госадмтехнадзора проверил закрытую территорию ЗАО «СП Евразия М4»

Госадмтехнадзора проверил закрытую территорию  ЗАО «СП Евразия М4»

В соответствии с областным законодательством, инспекторы Госадмтехнадзора могут проверять соблюдение ном и правил на объектах расположенных в местах общего пользования. А вот для того, чтобы проверить территорию юридических лиц, вход на которую ограничен, необходима санкция Прокуратуры Московской области. 

Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области согласован с Прокуратурой Московской области и утвержден план проведения плановых проверок. В него вошло более 400 организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области.
 
Как отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева: «В настоящее время план проведения надзорных мероприятий согласован и размещен на официальных сайтах Генеральной Прокуратуры, Прокуратуры Московской области и Подмосковного Госадмтехнадзора».
 
В феврале текущего года Территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области проверил склады ЗАО "СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЕВРАЗИЯ М4", расположенного на улице Логистическая в микрорайоне Северный городского округа Домодедово. Организация занимается сдачей внаем собственного недвижимого имущества.
 
На территории выявлены нарушения, которые можно назвать типичными для всех проверенных организаций: ненадлежащее состояние территории, ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий, контейнерных площадок, ограждений, складирование строительных материалов и снега вне отведенном месте, а также невыполнение работ по уборке снега и наледи, что может привести к травмам на рабочем месте. Пешеходные зоны не очищены от снега и наледи до твердого покрытия, не обработаны противогололедными средствами.
 
Юридическое лицо предприятия добросовестно отнесли к устранению выявленных нарушений, часть нарушений оперативно устранили.
 
«Общая сумма наложенного штрафа составила 150 000 рублей», - подчеркнула начальник надзорной службы Татьяна Витушева.
 
СПРАВКА: В 2015 году инспекторским составом территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проверено 8 предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Домодедово. В этот список вошли ООО «Джон Дир Русь», ЗАО«Стальинвест», ЗАО «Автотранспортное предприятие №21» и другие. По итогам проверок возбуждено 56 административных дел, сумма штрафа составила более 1200000 рублей.

 
15:59
7.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!