Свежие новости

Операция "Снегопад" актуальна не только в период снегопада

Операция "Снегопад" актуальна не только в период снегопада
«Операция «Снегопад», направленная на исполнение норм и правил содержания территорий городского округа Домодедово при осуществлении уборки снега и наледей, началась с конца ноября текущего года и будет проходить более 3-х месяцев» - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
В рамках данной операции, инспекторский состав территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области держит на контроле очистку от снега и наледи проезжих частей и внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, пандусов, ступеней и кровель, а так же детских и спортивных площадок. 
 
«Невыполнение работ по уборке снега и наледи в местах массового посещения людей, является социально опасным правонарушением и заледенелые пешеходные зоны представляют собой опасность для жизни и здоровья жителей городского округа Домодедово. Поэтому, очень важно вовремя обнаружить такие нарушения и обязать ответственных лиц принять незамедлительные меры по их устранению», - прокомментировала Татьяна Витушева.
 
В период с ноября 2015 года по настоящее время, сотрудниками территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области в рамках операции «Снегопад» возбуждено 114 административных дел, сумма штрафов составила более 500000 рублей. Большинство нарушений устранено на месте.
 
- Мы держим на особом контроле ситуацию с уборкой снега во всех муниципалитетах региона. От всех наших территориальных отделов мы получаем информацию о существующих проблемных зонах, где уборка снега и наледи идёт с затруднениями, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
«Наибольшее количество правонарушений ненадлежащего содержания территорий при осуществлении уборки в зимний период выявлено в микрорайоне Южный, с которого поступило самое большое количество жалоб – 18 шт», - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 
14:23
6.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Операция Снегопад является одной из главных зимних спецопераций, так как данное надзорное мероприятие контролирует исполнение норм и правил содержания территорий муниципальных образований в период убоПодробнее
16:49