Свежие новости

Операция снегопад выявила нарушителей в Домодедовском округе

Описание:
Операция Снегопад является одной из главных зимних спецопераций, так как данное надзорное мероприятие контролирует исполнение норм и правил содержания территорий муниципальных образований в период уборки снега и наледей...

20 января вДомодедово.инфо - Операция «Снегопад» является одной из главных зимних спецопераций, так как данное надзорное мероприятие контролирует исполнение норм и правил содержания территорий муниципальных образований в период уборки снега и наледей.
 


В рамках операции инспекторский состав всех территориальных отделов проконтролирует очистку от снега проезжих частей и внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, а также пандусов, ступеней и кровель, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

За прошлую неделю в Подмосковье было проверено 434 объекта, выявлено 144 правонарушения. Сотрудники Госадмтехнадзора вынесли 144 постановления в отношении 111 юридических, 31 должностного и 2 физических лиц. Общая сумма штрафа составила 1 580 000 руб.

Территориальный отдел № 24 Госадмтехнадзора Московской области информирует, что в целом дорожные организации справились с ситуацией с уборкой снега на территории городского округа Домодедово. Однако были и проблемы. В Госадмтехнадзор потупила жалоба от жителей с. Битягово, которые жаловались, что нельзя пройти к свои домам и на остановку автобуса. В ходе проведения надзорной деятельности установлено, что подрядная организация ОАО «ДЭП-26» не смогла своевременно принять меры по очистке территории не только этого села в Никитском административном округе, но с. Долматово, с. Тургенево и др.

На территории микрорайона Авиационный г. Домодедово инспектора зафиксировали факты невыполнения работ по уборке внутридворовых проездов ОАО «Домодедово-Жилсервис».

В микрорайоне Центральный г. Домодедово не были очищены тротуары. Практически все небольшие торговые павильоны и магазины не очищают от наледи площадки перед входами.

По всем выявленным административным правонарушениям составлены протоколы. Надзорные мероприятия Госадмтехнадзора продолжаются 


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

16:49
3.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!