Свежие новости

Открытое Первенство по морскому многоборью

Открытое Первенство по морскому многоборью
С 31 октября по 03 ноября на базе МБОУ Кутузовской школы-интерната прошло Открытое Первенство по морскому многоборью, посвящённое 228-й годовщине со дня рождения адмирала М.П. Лазарева. Директор школы-интерната Митрофанова Александра Ивановна тепло встретила участников соревнований и оказала помощь в размещении, организации мероприятия и питании участников первенства. В соревнованиях, которые проходили по шести видам морского многоборья, приняли участие 75 юных моряков из городов: Домодедово, Ярославль, Северодвинск, Москва, Кинешма и Переславль-Залесский.
 
В рамках первенства для руководителей команд был проведен семинар на тему: «Применение системно-деятельностного подхода при обучении морскому делу». Для ребят были организованы спортивно-развлекательная игра-квест «Морской рейд» и викторина «Я – юный моряк».
 
Старшая и младшая команды МБУ ДО ДМЦ «Альбатрос» показали отличные спортивные достижения – они заняли первые места в соревнованиях по морскому многоборью. В личном зачёте учащиеся ДМЦ «Альбатрос» Маркович Стефан и Маркович Даниэла заняли II место, Качанко Дмитрий – III место. Всего учащимися ДМЦ «Альбатрос» было завоевано 15 призовых мест.
 
На торжественной церемонии открытия Первенства по морскому многоборью 5 лучших учащихся ДМЦ «Альбатрос»: Омельчук Полина, Псарев Дмитрий, Лифинова Кристина, Качанко Дмитрий, Коноченкова Екатерина дали клятву юнармейца и были включены в состав местного отделения детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» городского округа Домодедово. На закрытии соревнований начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» городского округа Домодедово Астахов Алексей Борисович поздравил ребят с вступлением в ряды юнармейцев. Он сообщил, что за активное участие и высокие достижения в соревнованиях по морскому многоборью ребята будут награждены поездкой в оздоровительный лагерь «Орлёнок» на 21 день. 

10:37
818
Нет комментариев. Ваш будет первым!