Свежие новости

Сеть четвертого поколения 4G появилась в Домодедово

В Домодедово, была запущена сотовая сеть четвертого поколения – 4G. В торжественной церемонии, принял участие Глава городского округа – Леонид Ковалевский, который и подал напряжение на недавно установленное оборудование.

 
«С начала года «МегаФон» провел масштабное строительство сети в городском округе Домодедово - модернизировал 22 из 23 базовых станций, построил 2 радиорелейных пролета, мощностью 1 Гбит каждый, а также провел земельные работы, проложив в грунте более 200 метров оптоволокна - отметил руководитель направления по связям с общественностью оператора, - Александр Тарарев, - За достаточно небольшой промежуток времени, нам удалось построить в Домодедово по-настоящему инновационную и качественную сотовую сеть, принципиальным отличием которой является высокая скорость беспроводной передачи данных - более 200 Мбит/с. Далеко не каждый «проводной» оператор может похвастать такой скоростью», - подытожил Александр.
 
На церемонии запуска, Главе округа, инженеры компании наглядно продемонстрировали разницу в поколениях сотовой связи – два одинаковых ноутбука, были подключены к сети «МегаФон» по разным технологиям – третьего и четвертого поколения. Ноутбук, работавший в сети 3G показал скорость передачи данных в районе 3-6 Мбит/с, а ноутбук работавший в сети 4G, продемонстрировал пиковую скорость загрузки файла в 64 Мбит/с, что открывает перед горожанами безграничные возможности интернета на всей территории городского округа. Стоит отметить, что подобная скорость передачи данных, позволяет не только пользоваться уже привычными для всех услугами: интернет платежей, электронной почты, работой с социальными сетями и пр, но и использовать мобильный телефон, как домашний компьютер – просматривая, скачивая и передавая файлы большого объема в режиме реального времени, например такие как фото или видео высокого разрешения. Мероприятие прошло на одной из узловых базовых станций компании «МегаФон», которая располагается в центре города и обеспечивает связью более 10 000 горожан.

 
17:12
2.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В рамках проекта, призванного увековечить историю родного города, «МегаФон» подарит городу Домодедово новую достопримечательность — скульптуру Деда Домодела.   Подробнее
10:50
Бронзовый дедушка нашел свое место в городском парке «Елочки», где он стал единой композицией с «Елью Желаний»...  Подробнее
10:24