Свежие новости

Скоростной трамвай до аэропорта Домодедово собираются запустят в 2017 году

Описание:

В Подмосковье обещают запустить скоростной трамвай. 25-километровая линия свяжет Москву с аэропортом Домодедово 

В Подмосковье обещают запустить скоростной трамвай. 25-километровая линия свяжет Москву с аэропортом Домодедово. Сейчас из аэропорта в город можно уехать на такси, электричке или поезде «Аэроэкспресса».

Трамвайную линию собираются строить от аэропорта Домодедово до станции метро «Домодедовская» на Замоскворецкой линии. Около 40% средств будет вложено в проект из федерального бюджета. Остальные средства добавят частные инвесторы.

Проект  строительства трамвайной линии будет осуществляться в несколько этапов. Сначала будет строиться   25-метровая рельсовая дорога, которая соединит город и аэропорт. После  дорогу будут продлять на территорию самого аэропорта , чтобы по ночам железную дорогу можно было использовать для перевозки грузов. В 2015 году начнётся строительство инфраструктурных объектов.

Производителем подвижного состава для скоростного подмосковного трамвая станет одна из действующих на рынке компаний: Alstom, Siemens или Bombardier.

 «Аэроэкспресс», который  занимается перевозкой пассажиров из московских аэропортов в город, не беспокоятся , что скоростной трамвай отберёт у них пассажиров.

 Такой вид транспорта, как скоростной трамвай, активно развивается только в Европе. В России опыт Подмосковья станет пилотным.

Стоимость проезда предполагается установить  100 рублей. Хотя всё ещё наверняка поменяется.




 

16:45
2.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!