Свежие новости

Умер участник Великой Отечественной войны Ямов Сергей Семенович

Всего три месяца не дожив до 70-летия Победы, на 101 году жизни,  умер участник Великой Отечественной войны Ямов Сергей Семенович.

Имя ветерана хорошо известно в нашем городском округе. Свою жизнь он посвятил не только ратной службе но и военно-патриотическому воспитанию домодедовской  молодежи. 

Прощание с Ямовым Сергеем Семеновичем, состоится 12 февраля в 12 часов в соборе всех святых в земле Российской просиявших.

Из биографии: Ямов Сергей Семенович родился 30 сентября 1914 года. Окончил Орехово-Зуевский торфяной техникум в 1939 году. Трудовую деятельность начал в качестве прораба в совхозе «Ермаковский», затем поступил на службу в армию и был участником Великой Отечественной войны до 1945 года.
 
Следующей страницей Второй мировой войны стала блестящая операция советской армии – разгром Квантунской армии императорской Японии, где Сергей Семенович так же принимал участие. Затем продолжил свою службу в Краснознаменной Кантемировской дивизии, которая стала одной из родоначальниц танковых войск России. Она вела бои на Курской дуге, Донбассе, Правобережной Украине, Дукельском перевале, Сандомирском плацдарме.
 
В общей сложности Сергей Семенович Ямов отдал 27 лет военной службе.
 
После демобилизации Ямов С.С. приехал в г.Домодедово, где продолжил свою деятельность на должности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Домодедовского завода металлоконструкций (ЗАО «МЕТАКО»).
 
Проработав 26 лет на заводе, ушел на пенсию, но возобновил деятельность в качестве члена общественной организации Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов городского округа Домодедово, в котором и состоит в настоящее время. 

 

18:01
3.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!