Свежие новости

В 5 гимназии пройдет всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

В 5 гимназии пройдет всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит по всей России в пятый раз. 19 февраля в 14:30 школьный этап проекта проведет у себя МАОУ Домодедовская гимназия №5.

Около 30 тысяч школьников из Московской области примут участие в первом этапе конкурса «Живая классика». В течение февраля дети регистрируются на сайте, подбирают произведения и учат их наизусть, чтобы представить на суд всей школы.
В 2016 году сроки проведения школьных туров в Московской области несколько сдвинулись из-за эпидемии гриппа. Туры «Живой классики» пройдут в ускоренном темпе и завершатся 29 февраля. В МАОУ Домодедовская гимназия №5 традиционно к конкурсу относятся очень ответственно: лучшие чтецы сначала выбираются в классах, а только потом выходят на школьный уровень. 19 февраля гимназия распахнет свои двери для почетных гостей: представителей Администрации городского округа Домодедово, Управления образования, ветеранов ВОВ, родителей школьников. На праздник чтения в актовом зале гимназии соберутся участники конкурса-школьники от 10 до 16 лет, компетентное жюри и гости.  
 
Победители школьных туров выйдут в районные соревнования, которые пройдут с 1 по 31 марта. Их победители перейдут в региональный этап, а затем смогут поехать в «Артек», где с 4 по 29 мая пройдет Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика».
 
Помимо основного конкурса, в 2016 году на базе «Живой классики» сформируется детское читательское сообщество, площадка, на которой читающие дети со всего мира смогут общаться между собой. Новый портал объединит всех участников конкурса прошлых лет, ведь за 4 года в проекте приняли участие более 8 миллионов детей. Все школьники смогут участвовать в дополнительных активностях – образовательных вебинарах и онлайн-конкурсах. 
 
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Путевки в детские лагеря победителям предоставит Интернет-магазин путевок в детские лагеря компания Incamp.ru.
 
Организатор конкурса – Фонд «Живая классика», президент Фонда – Марина Смирнова.
Школьный этап конкурса «Живая классика» в МАОУ Домодедовская гимназия №5 пройдет 19 февраля в 14:30 по адресу МО, г. Домодедово, ул. Корнеева, д. 39 

 
 

 

14:51
6.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
10-й юбилейный окружной молодежный конкурс «Ди- джей 2013»  проводится в соответствии муниципальной программой «Молодежь городского округа Домодедово» на 2012-2014 годы, аПодробнее
17:31