Свежие новости

В Домодедово собираются создать особую экономическую зону

В Домодедово собираются создать особую экономическую зону

  25 мая заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева провел встречу с представителями индустриальных парков и особых экономических зон (ОЭЗ). В ходе мероприятия обсуждались основные итоги работы, перспективы развития и меры государственной поддержки индустриальных парков и ОЭЗ на территории Подмосковья.

  «Для нас повестка развития подготовленных территорий, которые мы называем индустриально-промышленными парками и особыми экономическими зонами, является приоритетом. В настоящий момент Подмосковье лидирует по этому показателю в РФ, и не только по собственным данным, но по данным Минпромторга РФ в системе ГИСИП. Мы рассчитываем выйти к концу 2018 года на 64 индустриально подготовленные площадки», – сказал, открывая встречу, Денис Буцаев.

Отвечая на вопросы журналистов по окончании встречи, Денис Буцаев рассказал о возможности создания 4-ой особой экономической зоны в Московской области.                                   

«По поручению губернатора мы активно прорабатываем концепцию, считаем, какое количество резидентов может быть привлечено, просчитываем возможность создания инфраструктуры и ее стоимость. После того как уточним указанные экономические параметры, мы выйдем с этим пакетом документов в федеральное правительство. Это в любом случае – текущий год. Возможность создания такой площадки со статусом особой экономической зоны в городском округе Домодедово предоставит более широкие возможности в целом Московской области по привлечению резидентов», – сказал Денис Буцаев.

 В настоящее время на территории Подмосковья расположено 48 индустриальных парков и три особые экономические зоны. В ОЭЗ «Дубна» в городском округе Дубна, ОЭЗ «Ступино Квадрат» в Ступинском муниципальном районе и ОЭЗ «Исток» в городском округе Фрязино зарегистрировано 143 резидента.

 

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области


13:25
3.82K
Нет комментариев. Ваш будет первым!