Свежие новости

В Домодедовском округе не допустили обрушения домов из-за оползня

Описание:

Дорожные службы предотвратили обрушение жилых домов из-за оползня у автодороги в деревне Судаково в городском округе Домодедово, работы по закреплению породы завершат до 20 декабря, сообщили в пресс-службе главного управления дорожного хозяйства Московской области...

17 ноября, vDomodedovo.info. Дорожные службы предотвратили обрушение жилых домов из-за оползня у автодороги в деревне Судаково в городском округе Домодедово, работы по закреплению породы завершат до 20 декабря, сообщили в пресс-службе главного управления дорожного хозяйства Московской области.

 

Как пояснили в пресс-службе ведомства, оползень в деревне Судаково на автодороге "ММК-Одинцово-санаторий Подмосковье-Судаково" произошел в июле 2013 года, в октябре произошел повторный случай. Часть домов находились в зоне опасной близости к оползню, им грозила опасность обрушения. "Дорожные службы предотвратили обрушение жилых домов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

 

В ходе рабочей поездки в городской округ Домодедово заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов поручил закончить первый этап восстановительных работ по ликвидации последствий оползня в срок до 20 декабря 2013 года", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, сейчас на объекте работают 14 дорожных рабочих, задействованы автокран, буровая установка, экскаватор-погрузчик, экскаватор и три самосвала. Там ведется строительство трех временных подпорных стенок на разных уровнях оползня. После закрепления откоса между автодорогой и первым рядом крепления будет производиться выемка грунта до отметки проезжей части автодороги. Для замены переувлажненного грунта завезено 320 кубометров песка. После вывозки грунта и устройства котлована для фундамента начнутся работы по сооружению первого ряда каркаса из металлической сетки.

"Работы по ликвидации оползня ведутся постоянно и находятся на контроле правительства Московской области", - приводятся в сообщении слова начальника ГУДХ Подмосковья Константина Ляшкевича.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт vDomodedovo.info

Источник РИА новости 

23:27
2.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В окрестностях села Шубино Домодедовского района с 1 августа по 25 сентября 2013г. проводились археологические раскопки поселения, существовавшего в 12-15 веках... Подробнее
20:56
В Домодедово появился производственно-логистический центр по изготовлению и продажи продукции медицинского назначения компании Hartmann...  Подробнее
10:46