Свежие новости

В Домодедовском управлении МВД прошел день открытых дверей

5 марта в УМВД России по г.о. Домодедово для учащихся восьмых классов одной из общеобразовательных школ г.о. Домодедово состоялся День открытых дверей. Отдел посетило 30 учащихся. 

Сотрудники полиции продемонстрировали ребятам специальные помещения для содержания задержанных лиц, а также изолятор временного содержания для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
 
В Дежурной части молодым людям продемонстрировали работу по управлению нарядами в системе единой дислокации, а также познакомили с техническими возможностями видеонаблюдения системой «Безопасный город».
 
В следственном отделе и отделе дознания сотрудники УМВД довели до сведения учащихся особенности расследования уголовных дел следователей и дознавателей, а также показали рабочий процесс следственных мероприятий.
 
В отделе по экспертно-криминалистическому обеспечению школьники познакомились с процедурой дактилоскопирования, сравнивали денежные купюры, среди которых были фальшивые, а так же устанавливали совпадения между двумя стреляными пулями из огнестрельного оружия.
 
Большое впечатление на ребят произвело знакомство с боевыми приемами самообороны, со специальными средствами и оружием, состоящими на вооружении в органах внутренних дел. Здесь ученикам была продемонстрирована неполная разборка оружия, а также доведены тактико-технические характеристики.
 
В отделе ГИБДД УМВД школьникам было предложено проверить свои знания в области ПДД РФ, а также стать свидетелями сдачи практических экзаменов на получение водительских удостоверений.
 
Далее экскурсия была продолжена в здании Центра кинологической службы УМВД. Инспектора-кинологи продемонстрировали вольеры, в которых содержатся собаки, площадки для тренировок, а также служебные помещения сотрудников. На практических примерах полицейские продемонстрировали общий курс дрессировки, а также применение служебных собак по различным профилям.
 
По окончании мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие молодых людей вопросы. Некоторые студенты изъявили желание в дальнейшем проходить учебную практику, а также служить в ОВД.
 
Выступающие ознакомили присутствующих с историей образования правоохранительных органов, работой домодедовских полицейских, о порядке и требованиях предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД.
 
Гости посмотрели фильм о ветеранской организации Отдела, видеоролик о подготовке специалистов в Московском университете МВД России, инспектора кинологической службы продемонстрировали работу служебных собак. Ученики поблагодарили руководство и сотрудников за проведение дня открытых дверей, а некоторые высказали желание в дальнейшем связать свою жизнь в правоохранительных органах.
 
Фотоотчёт можно посмотреть здесь vdomodedovo.info/blogs/domodedovo/den-otkrytyh-dverei-v-domodedovskom-umvd.html

 
12:59
3.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости