Свежие новости

В России начали действовать новые правила регистрации автомобилей

Описание:

15 октября на территории России вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств, согласно которым зарегистрировать автомобиль теперь можно всего за час в любом подразделении ГИБДД.

 

15 октября на территории России вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств, согласно которым зарегистрировать автомобиль теперь можно всего за час в любом подразделении ГИБДД.

 

Новые правила позволяют производить  регистрацию  автомобиля, независимо от места проживания, в любом регионе, который удобен для автовладельца. Кроме того, регистрационные знаки теперь не будут привязаны к конкретному региону vdomodedovo.info/novosti/nomernye-znaki-zakrepili-za-avtomobiljami.html Их можно будет перерегистрировать вместе с автомобилем в любом другом субъекте.

При этом автомобиль, которому вновь присваиваются знаки, будет получать номера того региона, в котором он был зарегистрирован.

Если автовладельцу нравится прежний номер, он может сохранить на него права и установить на свой новый автомобиль. Срок хранения номера увеличен  до полугода. Если регистрационный номер будет украден, хозяину автомобиля не надо будет получать новый. Достаточно оформить заказ на дубликат в аккредитованной организации, которая занимается изготовлением номерных знаков.

Новые правила  упростили жизнь тем, кто старается продать свое авто. С 15 октября отпала необходимость снимать автомобиль с учета перед продажей.

Владелец автомобиля меняется теперь на основании договора купли-продажи, который оформляется в письменной форме. Раньше покупатель вместе с машиной получал от продавца транзитные знаки, теперь  будет получать  полноценные номерные знаки После заключения договора новый собственник обязан в течение 10 дней поставить авто на учет.


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт  vDomodedovo.info

 

13:15
9.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!