Свежие новости

29 тонн узбекских овощей и зелени застряли на таможне в Домодедово

29 тонн узбекских овощей и зелени застряли на таможне в Домодедово

 Россельхознадзор приостановил оформление 29 тонн овощей из Узбекистана из-за нарушения маркировки, сообщается в пресс-службе управления ведомства по Москве и Московской области.

На складе временного хранения «Второй терминал» в Домодедово в ходе досмотра подкарантинной продукции (овощей и зеленных культур) общим весом 29,2 тонны, поступившей из Узбекистана, было выявлено нарушение приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию РФ, а также при ее хранении, перевозке, транспортировке, переработке и использовании» в части маркировки на упаковке.

ПО действующему законодательству участник внешнеэкономической деятельности, в адрес которого поступила подкарантинная продукция с указанным нарушением, привлечен к административной ответственности.


19:05
5.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
5 декабря этого года в аэропорту Домодедово при прохождении таможенного контроля, сотрудники Домодедовской таможни задержали гражданина Азербайджана, который пытался незаконно провезти  20 кг черПодробнее
12:23