Свежие новости

​В Домодедово появятся холтеры для суточного мониторинга сердечного ритма

​В Домодедово появятся холтеры для суточного мониторинга сердечного ритма

Новые холтеры для изучения сердечной деятельности на фоне привычного для пациента образа жизни, закупили в Домодедовскую больницу.

Холтеры позволяют оценить фактическую работу сердца пациента, а не когда он находится в состоянии покоя, как при электрокардиографии в больнице.

«Холтеровское мониторирование - важный этап лечения пациентов с проблемами сердечно-сосудистой системы. Портативные аппараты, поставленные в больницы, помогут врачам подобрать тактику лечения пациентов. В 41 медорганизацию Московской области было закуплено 77 приборов для проведения диагностики сердечной деятельности», - рассказала глава ведомства Светлана Стригункова.

Эти приборы позволяют не только диагностировать аритмию, блокаду и экстрасистолию, но и оценить эффективность лечения. Если же сердце испытывает нехватку кровотока, но боли при этом не возникает, холтеры помогают выявить опасные заболевания.

Кроме Домодедово, новое оборудование появитсяв больницах Реутова, Балашихи, Жуковского, Коломны, Орехо-Зуево, Щелково, Одинцово и других округов.

13:35
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В Домодедове скоро появятся сразу три новых детских сада... Подробнее
12:04
Первый детский сад на 135 мест и общеобразовательную школу на 550 мест планируется возвести... Подробнее
13:05