Свежие новости

​Школьницу из Домодедова отметил президент РФ за волонтерскую деятельность

​Школьницу из Домодедова отметил президент РФ за волонтерскую деятельность

16-летняя школьница из Домодедово Натэлла Дьячкова стала победителем всероссийского конкурса «Россия — страна возможностей».

Девушка рассказала президенту Владимиру Путину о своем проекте «Волонтеры образования», который она создала вместе с другими участниками конкурса. В проекте школьники-волонтеры помогают другим ребятам, которые по каким-то причинам не поняли темы учебной программы. Путин подчеркнул, что деятельность Натэллы очень важна.

«В условиях пандемии очень трудно наладить нормальный учебный процесс. Для нашей страны это оказалось легче, чем для других, потому что соответствующие техника, оборудование, программное обеспечение у нас достигли такого уровня, что можно было их достаточно быстро доработать, переключить и использовать для онлайн-образования и для онлайн-медицины. То, что вы делаете — это чрезвычайно важное дополнение к тому, что делается со стороны государства», — сказал Путин.

«Старшеклассники — авторитет для малышей. Вы в полном смысле находитесь, как говорится, «в тренде» и делаете совсем немаленькое дело. Если вашему примеру последуют другие ученики старших классов, это будет очень хорошим подспорьем для системы образования в целом. Большое вам спасибо!» — сказал Путин.

Натэлла хочет поступать в МГУ, а после обучения открыть собственный центр детского развития. Президент пожелал школьнице успехов в ее планах.

15:55
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!