Свежие новости

Аэропорт Домодедово приглашает посетить музей воздушной гавани

Аэропорт Домодедово приглашает посетить музей воздушной гавани

Музей аэропорта Домодедово находится в нескольких километрах от аэровокзального комплекса в микрорайоне Авиационный. В Международный день музеев воздушная гавань приглашает посмотреть коллекцию ценных экспонатов, рассказывающих об истории воздушной гавани и отечественной авиации.

Отправной точкой, обозначившей начало деятельности музея Московского аэропорта Домодедово, стала выставка, посвященная 80-летию гражданской авиации России. Она состоялась 7 февраля 2003 года в Доме Культуры «Авиатор». А уже 19 декабря того же года открылась постоянная экспозиция. За годы работы было организовано порядка 60 выставок, посвященных знаменательным датам и событиям из жизни аэропорта, городского округа Домодедово и страны. К шестидесятилетию аэропорта в терминале DME прошла фотовыставка с редкими архивными кадрами из коллекции музея.

Сегодня экспозиция музея аэропорта Домодедово— это редкие архивные документы и фотоматериалы, модели воздушных судов, кресло, фрагмент салона, иллюминатор, багажные полки пассажирского салона самолета Ил-62, части воздушных судов Ил-18, Ил-62, Ту-114, знаки трудового отличия гражданских авиаторов, ордена и медали и другие уникальные экспонаты, рассказывающие о развитии и достижениях Московского аэропорта Домодедово.
Музей также является местом встречи членов Союза Ветеранов, сотрудников воздушной гавани и их семей, студентов и посетителей, интересующихся гражданской авиацией. В Международный день музеев традиционно прошла очередная встреча с ветеранами аэропорта.

Кроме того, организация активно участвует в общественной жизни, особенно в дни отраслевых праздников, — День работника гражданской авиации России, День воздушного флота России, Международный день гражданской авиации. Ежегодно музей принимает участие в праздновании Дня Победы: проводятся встречи и беседы с ветеранами, концерты, организованные детьми.

11:10
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!