Свежие новости

Единый сигнал «Внимание всем!»

Единый сигнал «Внимание всем!»

  Время от времени жители городов и районов слышат звуки сирен, гудков. Службы МЧС производят проверку средств оповещения населения. Сирена является одним из элементов этой системы, она привлекает внимание населения. В чрезвычайной ситуации за звуковым сигналом обязательно пойдут голосовые сообщения, будут идти сообщения по средствам связи, радио и телевидению. В этих сообщениях объявят характер ситуации, правила поведения и необходимые действия населения. Просто так никто никого не пугает. О плановом включении оповещения и даже его точном времени заранее сообщают в средствах массовой информации.

Сирену включают в определенные дни. В основном это делается для проверки техники - работает она или не работает. Если вы услышите сирену в другое время - то в таком случае действительно нужно сесть в машину и умчаться подальше в безопасное место (только где это Безопасное место? Где…).


 

 

12:46
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 1 января 2013 года в селе Никитское пропал Алексей Кадыров  Подробнее
11:46
9 августа 2013 года в 16.40 на 38 км автодороги Москва - аэропорт Домодедово у дер. Воеводино  трое неизвестных совершили разбойное нападение с применением огнестрельного оружия   Подробнее
13:05
Сотрудниками полиции проводятся следственные мероприятия...   Подробнее
17:52